乐尚国际 首页乐尚国际

乐尚国际

    “中国热工网”是隶属于中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会及乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台(1963年成立)的大型门户网站,现有设计院等会员单位350余家,技术委员会委员及顾问委员总人数182名,包容了全国22个工业门类(化工、、石化、石油、天然气、机械、兵器、冶金、有色金属、轻工、纺织、航空、航天、船舶、建筑、电力、核工业、电子、煤炭、医药、林业、铁道、市政)的设计院。它们所从事的设计工作范围包括:企业和民用锅炉房,区域和自备热电站,垃圾发电站,煤气发生站,制氧站,空气压缩站,供热站,工业炉系统,烟气脱硫脱硝系统,热媒炉系统,天然气、油田气、高炉煤气供应系统,太阳能、风能利用系统,余热余压利用系统,全能量系统优化,污水处理、纯水处理、锅炉给水处理站房等工程设计,以及从事这些工程设计所必须完成的:管道应力计算、管道支吊架计算、设备和管道绝热计算、三维管道设计、设备和管道防腐、保温等辅助工程,在上述工程设计中必须正确选用各种热工及水处理设备、仪器仪表、阀门、管件及材料等。如各种型号各种用途的热水锅炉、蒸汽锅炉、垃圾焚烧炉、汽轮机、燃气轮机、加热器、冷渣机、热泵、离子交换器、反渗透、膜处理技术……

   常设办事机构:热工专委会秘书处(乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台)。  

    任务和宗旨:组织编写热工及水处理专业的设计标准、规定、手册、计算机软件等;定期召开全国大型技术交流会(年会),专题技术会,技委工作会;在成员单位内部发行刊物《乐尚国际平台》(双月刊);维护、管理大型门户网站—“中国热工网”;推荐热工、水处理专业的专利技术、专利产品与制造企业、技术研发机构,建立长期的合作关系。  

办公地址:浙江省杭州市西湖区莫干山路武林巷2号

邮编:310012  

办公电话/传真:0571-88367842  

E-Mail:Chntet@Zpcdi.Com  

技术权威机构:热工中心站技术委员会,其成员组成实行动态管理,其具体名单、职务、单位,委员会中职务列表如下: 


乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台第十届技术委员会委员名单

序号

姓  名

委员会职务

工作单位

职称

1

夏敏文

主任

委员

乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台

中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会

第一届专委会主任委员

教授级高级  工程师

2

严和钦

副主任委员

乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台浙江省天正设计工程有限公司   

副总经理         

高级工程师

3

徐炎林

秘书长

乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台

常务副

高级工程师

4

刘燕儒

副主任委员

中国寰球工程公司

无机化工和煤化工事业部副总经理

教授级高级  工程师

5

陈晓雄

副主任委员

东华工程科技股份有限公司

副总工程师

教授级高级  工程师

6

李文刚

副主任委员

中国五环工程有限公司

主任工程师

教授级高级  工程师

7

张兴春

副主任委员

中国石化工程建设有限公司

热工副总

高级工程师

8

徐建炎

副主任委员

中国恩菲工程技术有限公司

副总工程师

教授级高级  工程师

9

牟显民

副主任委员

中石化宁波工程有限公司

锅炉发电项目部     副经理

高级工程师

10

陈  懿

副主任委员

中国成达工程有限公司

专业组长

教授级高级  工程师

11

章增明

副主任委员

中国联合工程公司

电力设计院副院长

教授级高级  工程师

12

李  啸

副主任委员

武汉市都市环保工程技术股份有限公司


教授级高级   工程师

13

司克强

副主任委员

华陆工程科技有限责任公司

副总工

教授级高级  工程师

14

汪  红

副主任委员

中石化洛阳工程有限公司

专业副总

高级工程师

15

孙惠山

副主任委员

中国石油工程建设公司华东设计分公司

副总

高级工程师

16

於志平

副主任委员

中机国能电力工程有限公司

总经理

教授级高级  工程师

17

周  昊

副主任委员

浙江大学热能工程研究院

副所长

教授

18

叶养忠

常务

委员

浙江省天正设计工程有限公司    乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台

系统工程部 总工程师                 能源室主任          中心站主任 工程师

高级工程师

19

王宏海

常务

委员

赛鼎工程有限公司

主任工程师

教授级高级   工程师

20

孙国成

常务

委员

新疆石油勘察设计研究院(有限公司)

院副总师

高级工程师

21

张玉书

常务

委员

中国天辰工程有限公司

专业主任   工程师

高级工程师

22

郭  琦

常务

委员

中石化上海工程有限公司


高级工程师

23

陶  波

常务

委员

中石化南京工程有限公司

主任工程师

高级工程师

24

杨  杰

常委

员务

中国航空规划建设发展有限公司

动力专业总师

教授级高级  工程师

25

阮建国

常委

员务

中国瑞林工程技术有限公司
 
(中国有色南昌设计院)

副总工程师

教授级高级  工程师

26

姚  群

常务

委员

中冶华天工程技术有限公司

副主任
 
主任工程师

教授级高级  工程师

27

吕  桦

常务

委员

中国昆仑工程公司(原纺织总院)

热力总师

高级工程师

28

李春林

常务

委员

中国中元国际工程公司(原机械工业总院)

副院长

教授级高级  工程师

29

吴仕明

常务

委员

中冶京诚工程技术有限公司

副总工程师
 
主任工程师

教授级高级  工程师

30

于益民

常务

委员

山东齐鲁石化工程有限公司

专业组长

高级工程师

31

胡月强

常务

委员

中国电力工程有限公司
 
(中机中电设计研究院)

技术委员会
 
秘书长

教授级高级  工程师

32

戴志广

常务

委员

中船第九设计研究院工程有限公司

院主任工程师

研究员

33

陈灵超

常务

委员

中国轻工业长沙工程有限公司

专业工程师

教授级高级  工程师

34

陈希章

常务

委员

石油和化学工业规划院

副总

高级工程师

35

马爱东

常务

委员

中冶邯郸华北冶建工程设计有限公司

副总经理

教授级高级  工程师

36

周玉磊

常务

委员

北京首钢国际工程技术有限公司

主任设计师

高级工程师

37

王国兴

常务

委员

南京苏夏工程设计有限公司

董事长
 
总经理

高级工程师

38

张  磊

常务

委员

中国中轻国际工程有限公司

专业副总

教授级高级   工程师

39

许  颖

常务

委员

中海油山东化学工程有限责任公司

专业副总   工程师

教授级高级  工程师

40

施国华

常务

委员

宝钢工程技术集团有限公司

技术总监

高级工程师

41

孙  开

常务

委员

中国五洲工程设计集团有限公司(原中国五洲工程设计集团有限公司(原五洲工程设计研究院))

室主任

高级工程师

42

刘炎伟

常务

委员

西安热工研究院有限公司

所长助理

高级工程师

43

祝兆辉

常务

委员

中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院


高级工程师

44

姚  飞

常务

委员

吉林省电力勘测设计院

副院长

高级工程师

45

匡社颖

常务

委员

长沙有色冶金设计研究院有限公司

主任工程师

教授级高级  工程师

46

程常杰

常务

委员

浙江天蓝环保技术股份有限公司

总经理

教授级高级  工程师

47

吴  江

常务

委员

中国化学工业桂林工程有限公司

副总工程师

教授级高级  工程师

48

姜  宁

委员

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

室主任

教授级高级  工程师

49

彭国祥

委员

中国五环工程有限公司

副主任工程师

教授级高级  工程师

50

廖志强

委员

华陆工程科技有限责任公司

主任工程师

高级工程师

51

武辰丹

委员

中国昆仑工程公司大庆分公司(大庆石化工程有限公司)


高级工程师

52

张步岭

委员

中国核电工程有限公司郑州分公司

室主任

高级工程师

53

刘  焰

委员

中冶京诚(秦皇岛)工程技术有限公司

所长

教授级高级  工程师

54

吴圣玉

委员

中蓝连海设计研究院

副总工程师

教授级高级  工程师

55

胡益民

委员

化工部长沙设计研究院

主任工程师

高级工程师

56

赵凯锋

委员

吉林省石油化工设计研究院

副总工程师

教授级高级  工程师

57

赵金虎

委员

内蒙古轻化工业设计院有限责任公司

副总工程师

高级工程师

58

何启汉

委员

广东寰球广业工程有限公司

主任工程师

高级工程师

59

张  然

委员

山西省化工设计院

副总

高级工程师

60

康建平

委员

中国医药集团武汉医药设计院

主任

教授级高级  工程师

61

王文彦

委员

中国天辰工程有限公司黑龙江分公司

项目经理

教授级高级  工程师

62

赖育华

委员

广西华昇节能工程设计有限公司


教授级高级  工程师

63

李裕德

委员

广西工联工业工程咨询设计有限公司

副总工程师
 
技术部主任

高级工程师

64

汪承志

委员

福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司(原:河北省石油化工设计院有限公司)

石家庄本部院长

高级工程师

65

石晓虹

委员

上海华谊工程有限公司(原:上海工程化学设计院有限公司)

副总工程师热工专业

高级工程师

66

刘  江

委员

新疆化工设计研究院

副总工

高级工程师

67

赵淑珍

委员

中国石油集团工程设计有限责任公司西南分公司

副主任

高级工程师

68

李  洁

委员

四川省化工设计院

专业副总

高级工程师

69

杨  毅

委员

云南化工设计院有限公司

副总工程师

高级工程师

70

刘晋波

委员

重庆化工设计研究院

院长助理

高级工程师

71

耿爱平

委员

惠生工程(中国)有限公司(河南设计院)


高级工程师

72

段左平

委员

湖南化工医药设计院

专业副总

高级工程师

73

赵迎军

委员

中国寰球工程公司华北规划设计院

副总工程师

高级工程师

74

吴  蕾

委员

上海寰球石油化学工程有限公司(上海化工设计院有限公司)


高级工程师

75

王成富

委员

山东三维石化工程股份有限公司

副总经理

高级工程师

76

宋冬根

委员

中国瑞林工程技术有限公司

所长

教授级高级  工程师

77

杨  葵

委员

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

热力﹑暖通专业副总

教授级高级  工程师

78

李国红

委员

昊华工程有限公司(原北京橡胶研究设计院)


教授级高级  工程师

79

程  洁

委员

九江石化设计工程有限公司

专业副总

高级工程师

80

陈汉平

委员

湖南百利工程科技有限公司

主任工程师

高级工程师

81

聂宏旺

委员

铁道第三勘察设计院集团有限公司(机环处)

副总工程师

教授级高级  工程师

82

何伟才

委员

中国轻工业广州工程有限公司

主任工程师

教授级高级  工程师

83

黄绍家

委员

中国轻工业南宁设计工程有限公司

副总工

高级工程师

84

马友才

委员

中南建筑设计院

主任工程师

教授级高级    工程师

85

褚金尧

委员

无锡市恒禾工程咨询设计有限公司

副总工程师兼技质部副经理

高级工程师

86

邵国芬

委员

海工英派尔工程有限公司

主任工程师

高级工程师

87

吴剑恒

委员

福建省石狮热电有限责任公司

副总工程师
 
生产技术部主任

高级工程师

88

缪建共

委员

中国联合工程公司


高级工程师

89

尉晓海

委员

中国成达工程有限公司

副主任

工程师

90

缑清鸽

委员

中国石油工程建设公司华东设计分公司

主任工程师

高级工程师

91

谭文胜

委员

机械工业第一设计研究院

能源所所长

教授级高级  工程师

92

廖圣权

委员

总装备部工程设计研究总院


高级工程师

93

韦立新

委员

广西华蓝设计(集团)有限公司

所总

高级工程师

94

李文强

委员

河北都邦石化工程设计有限公司

设计员

工程师

95

吕春华

委员

济南石油化工设计院

副总工程师

研究员

96

陈永江

委员

南京扬子石油化工设计工程有限责任公司

主任工程师

高级工程师

97

白利英

委员

中国石油集团工程设计有限责任公司北京分公司


高级工程师

98

史爱武

委员

温州市工业设计院


高级工程师

99

梁  鹂

委员

太原市热力设计有限公司

副院长、
 
总工

高级工程师

100

张友科

委员

惠生工程(中国)有限公司

室主任

高级工程师

101

录永祥

委员

宁夏工业设计院有限责任公司


高级工程师

102

樊梦芳

委员

中国石油工程设计有限责任公司华北分公司

副主任

高级工程师

103

朱  涛

委员

中国化学赛鼎宁波工程有限公司


高级工程师

104

刘琴民

委员

航天长征化学工程股份有限公司兰州分公司


高级工程师

105

郑智杰

委员

中国石油工程建设公司北京炼油设计分公司(中国石油工程建设公司华东设计分公司---北京)


高级工程师

106

胡学军

委员

镇海石化工程有限责任公司

热暖室主任

高级工程师

107

瞿文军

委员

沈阳铝镁设计研究院有限公司


教授级高级  工程师

108

丁玉辉

委员

皖北煤电恒源股份有限公司 机运管理部

科长

工程师

109

王世平

委员

安徽淮化集团有限公司

副厂长

高级工程师

110

孙树东

委员

北京石油化工工程有限公司


注册公用设备工程师

111

王征护

委员

天津市化工设计院

热工专业负责人

高级工程师

112

谢德群

委员

辽宁省轻工设计院有限公司

院长

高级工程师

113

张得平

委员

中石化宁波工程有限公司

主任设计师

高级工程师

114

张毅峰

委员

中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院


工程师

115

冉世红

委员

四川天一科技股份有限公司

主任工程师

教授级高级  工程师

116

孙有根

委员

中国船舶重工集团公司第七○三研究所无锡分部

部长

研究员

117

李忠军

委员

贵阳铝镁设计研究院有限公司


高级工程师

118

李  红

委员

中国神华煤制油化工有限公司

专业经理

高级工程师

119

马玉杰

委员

武汉科能化工动力系统工程有限公司

副总经理

高级工程师
 
注册咨询工程师

120

何小华

委员

中国医药集团重庆医药设计院

副总

高级工程师

121

刘世平

委员

江苏省(中圣)工业节能设计研究院

副总

高级工程师

122

万德斌

委员

中国石油工程建设公司北京炼油设计分公司(中国石油工程建设公司华东设计分公司---北京)

副经理

高级工程师

123

华  东

委员

新疆寰球工程公司

副院长

高级工程师

124

陈金福

委员

南京圣诺热管有限公司

副总经理

高级工程师

125

邵  威

委员

安徽省化工设计院

主任

高级工程师

126

侯京立

委员

山东三维石化工程股份有限公司

副总工程师

高级工程师

127

王渭清

委员

中江能源回收(上海)有限公司
 
北京蓝图工程设计有限公司上海分公司

副总经理

高级工程师

128

陆利军

委员

上海科元燃化工程设计有限公司


工程师

129

贾军卫

委员

河北华飞科技咨询有限责任公司

室主任

中级

130

孙啸冬

委员

江苏佳裕国际贸易有限公司

总工程师

高级工程师

131

罗为民

委员

贵州新基石建筑设计有限责任公司

咨询部主任

高级工程师

132

冯晓强

委员

武汉中圣能源环保工程有限公司

总经理

高级工程师

133

周根生

委员

郑州欧亚空气炮有限公司

董事长

高级经济师

134

钱  平

委员

江苏苏青水处理工程集团有限公司

副董、副总经理

高级工程师

135

俞  蓉

委员

常熟市华能水处理设备有限责任公司

董事长

工程师

136

刘  丰

委员

江苏中圣高科技产业有限公司

副总

教授级高级  工程师

137

张  军

委员

大连汇能科技股份有限公司

副总经理

高级工程师

138

蔡水英

委员

杭州三联电站辅机厂

总工程师

工程师

139

宋章根

委员

江苏宏鑫旋转补偿器科技有限公司(江苏宏鑫集团)

董事长

工程师

140

孙惠民

委员

江阴东联高压管件有限公司

总经理

工程师

141

徐陆培

委员

浙江弗莱德环境科技有限公司

总经理

工程师

142

俞新春

委员

常州市武进武南管道设备有限公司

董事长


143

项振荣

委员

太仓华辰净化设备有限公司

总经理

高级工程师

144

王寅峰

委员

淄博桑特动力设备有限公司

技术部经理

工程师

145

贺坤明

委员

四川艾普环保工程有限公司

部长

工程师

146

金  平

委员

杭州美亚发电设备有限公司

董事长

工程师

147

杨宇程

委员

北京中能环科技术发展有限公司

董事长

教授级高级  工程师

148

王利华

委员

杭州东辰热力辅机有限公司

经理

工程师

149

王晓静

委员

江南阀门有限公司

市场开发部部长

助理工程师

150

马汝军

委员

苏州市君悦新材料科技有限公司

董事长

经济师

151

徐  军

委员

江苏赛玛特机械制造有限公司


一级教师

152

丁水平

委员

武汉安得环境工程有限公司

副总经理

工程师

乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台第十届技术委员会高级顾问名单

 

序号

姓  名

工作单位

职称

1

卢  平

南京师范大学能源与机械工程学院

副院长

教授

2

朱冬生

中国科学院广州能源研究所


研究员

3

张大全

上海电力学院

系主任

教授

4

李先旺

中冶南方工程技术有限公司

总工程师

教授级高级工程师

5

俞向东

中石化南京工程有限公司

顾问

教授级高级工程师

6

张俊祥

中国轻工业长沙工程有限公司

副总工

教授级高级工程师

7

杨银仁

中石化集团宁波工程有限公司

副总工程师

教授级高级工程师

8

孙振安

中国五洲工程设计集团有限公司(原五洲工程设计研究院)

副总工

教授级高级工程师

9

迟敬宗

中海油山东化学工程有限责任公司


高级工程师

10

高  波

中国化学工业桂林工程有限公司

副总工程师

高级工程师

11

蔡国红

惠生工程(中国)工程公司

技术副总监

高级工程师

12

狄炳琦

赛鼎工程有限公司


高级工程师

 

 

中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会第二届委员会的委员名单 

序号

姓  名

委员会 职务

工作单位

职称

1

严和钦

主任委员

浙江省天正设计工程有限公司   乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台

副总经理

高级工程师

2

夏敏文

高级顾问

中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会

乐尚国际|乐尚国际娱乐|乐尚国际平台

第一届专委会主任委员

教授级高级    工程师

3

徐炎林

秘书长

中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会

常务副

高级工程师

4

刘燕儒

副主任 委员

中国寰球工程公司

无机化工和煤化工事业部副总经理

教授级高级    工程师

5

陈晓雄

副主任 委员

东华工程科技股份有限公司

副总工程师

教授级高级    工程师

6

刘春艳

副主任 委员

中国五环工程有限公司

专职项目经理

教授级高级    工程师

7

黄小平

副主任 委员

中国石化工程建设有限公司

专业副总

教授级高级    工程师

8

徐建炎

副主任 委员

中国恩菲工程技术有限公司

副总工程师

教授级高级    工程师

9

牟显民

副主任 委员

中石化宁波工程有限公司

锅炉发电项目部 副经理

高级工程师

10

陈  懿

副主任 委员

中国成达工程有限公司

专业组长

教授级高级    工程师  

11

章增明

副主任 委员

中国联合工程公司

电力设计院副院长

教授级高级    工程师

12

李  啸

副主任 委员

武汉市都市环保工程技术股份有限公司


教授级高级    工程师

13

司克强

副主任 委员

华陆工程科技有限责任公司

副总工

教授级高级    工程师

14

汪  红

副主任 委员

中石化洛阳工程有限公司

专业副总

高级工程师

15

孙惠山

副主任 委员

中国石油工程建设公司华东设计分公司

副总

高级工程师

16

於志平

副主任 委员

中机国能电力工程有限公司

总经理

教授级高级    工程师

17

叶养忠

常务委员

浙江省天正设计工程有限公司   中国石油和化工勘察设计协会热工设计专业委员会

系统工程部总工程师     中心站主任工程师

高级工程师

18

王宏海

常务委员

赛鼎工程有限公司

主任工程师

教授级高级    工程师

19

孙国成

常务委员

新疆石油勘察设计研究院(有限公司)

院副总师

高级工程师

20

张玉书

常务委员

中国天辰工程有限公司

专业主任工程师

高级工程师

21

郭  琦

常务委员

中石化上海工程有限公司


高级工程师

22

陶  波

常务委员

中石化南京工程有限公司

主任工程师

高级工程师

23

杨  杰

常务委员

中国航空规划建设发展有限公司

动力专业总师

教授级高级    工程师

24

阮建国

常务委员

中国瑞林工程技术有限公司
  (中国有色南昌设计院)

副总工程师

教授级高级    工程师

25

姚  群

常务委员

中冶华天工程技术有限公司

副主任
  主任工程师

教授级高级    工程师

26

吕  桦

常务委员

中国昆仑工程公司(原纺织总院)

热力总师

高级工程师

27

李春林

常务委员

中国中元国际工程公司(原机械工业总院)

副院长

教授级高级    工程师

28

吴仕明

常务委员

中冶京诚工程技术有限公司

副总工程师
  主任工程师

教授级高级    工程师

29

于益民

常务委员

山东齐鲁石化工程有限公司

专业组长

高级工程师

30

胡月强

常务委员

中国电力工程有限公司
  (中机中电设计研究院)

技术委员会
  秘书长

教授级高级    工程师

31

戴志广

常务委员

中船第九设计研究院工程有限公司

院主任工程师

研究员

32

李  见

常务委员

中国轻工业长沙工程有限公司

副主任

高级工程师

33

张  磊

常务委员

中国中轻国际工程有限公司

专业副总

教授级高级    工程师

34

于建国

常务委员

石油和化学工业规划院

副总

高级工程师

35

马爱东

常务委员

中冶邯郸华北冶建工程设计有限公司

副总经理

教授级高级    工程师

36

周玉磊

常务委员

北京首钢国际工程技术有限公司

主任设计师

高级工程师

37

王国兴

常务委员

南京苏夏工程设计有限公司

董事长
  总经理

高级工程师

38

许  颖

常务委员

中海油山东化学工程有限责任公司

专业副总工程师

教授级高级    工程师

39

施国华

常务委员

宝钢工程技术集团有限公司

技术总监

高级工程师

40

孙  开

常务委员

中国五洲工程设计集团有限公司(原中国五洲工程设计集团有限公司(原五洲工程设计研究院))

室主任

高级工程师

41

刘炎伟

常务委员

西安热工研究院有限公司

所长助理

高级工程师

42

祝兆辉

常务委员

中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院


高级工程师

43

姚  飞

常务委员

吉林省电力勘测设计院

副院长

高级工程师

44

阳绍伟

常务委员

长沙有色冶金设计研究院有限公司

副总工程师

教授级高级    工程师

45

程常杰

常务委员

浙江天蓝环保技术股份有限公司

总经理

教授级高级    工程师

46

吴  江

常务委员

中国化学工业桂林工程有限公司

副总工程师

教授级高级    工程师

47

姜  宁

委员

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

室主任

教授级高级    工程师

48

彭国祥

委员

中国五环工程有限公司

副主任工程师

教授级高级    工程师

49

廖志强

委员

华陆工程科技有限责任公司

主任工程师

高级工程师

50

武辰丹

委员

中国昆仑工程公司大庆分公司(大庆石化工程有限公司)


高级工程师

51

张步岭

委员

中国核电工程有限公司郑州分公司

室主任

高级工程师

52

刘  焰

委员

中冶京诚(秦皇岛)工程技术有限公司

所长

教授级高级    工程师

53

吴圣玉

委员

中蓝连海设计研究院

副总工程师

教授级高级    工程师

54

胡益民

委员

化工部长沙设计研究院

主任工程师

高级工程师

55

赵凯锋

委员

吉林省石油化工设计研究院

副总工程师

教授级高级    工程师

56

赵金虎

委员

内蒙古轻化工业设计院有限责任公司

副总工程师

高级工程师

57

何启汉

委员

广东寰球广业工程有限公司

主任工程师

高级工程师

58

张  然

委员

山西省化工设计院

副总

高级工程师

59

康建平

委员

中国医药集团武汉医药设计院

主任

教授级高级    工程师

60

王文彦

委员

中国天辰工程有限公司黑龙江分公司

项目经理

教授级高级    工程师

61

赖育华

委员

广西华昇节能工程设计有限公司


教授级高级    工程师

62

王成富

委员

山东三维石化工程股份有限公司

副总经理

高级工程师

63

汪承志

委员

福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司(原:河北省石油化工设计院有限公司)

石家庄本部院长

高级工程师

64

段左平

委员

湖南化工医药设计院

专业副总

高级工程师

65

耿爱平

委员

惠生工程(中国)有限公司(河南设计院)


高级工程师

66

石晓虹

委员

上海华谊工程有限公司(原:上海工程化学设计院有限公司)

副总工程师热工专业

高级工程师

67

刘  江

委员

新疆化工设计研究院

副总工

高级工程师

68

李裕德

委员

广西工联工业工程咨询设计有限公司

副总工程师
  技术部主任

高级工程师

69

赵淑珍

委员

中国石油集团工程设计有限责任公司西南分公司

副主任

高级工程师

70

李  洁

委员

四川省化工设计院

专业副总

高级工程师

71

杨  毅

委员

云南化工设计院有限公司

副总工程师

高级工程师

72

刘晋波

委员

重庆化工设计研究院

院长助理

高级工程师

73

赵迎军

委员

中国寰球工程公司华北规划设计院

副总工程师

高级工程师

74

吴  蕾

委员

上海寰球石油化学工程有限公司(上海化工设计院有限公司)


高级工程师

75

宋冬根

委员

中国瑞林工程技术有限公司

所长

教授级高级    工程师

76

杨  葵

委员

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

热力﹑暖通专业副总

教授级高级    工程师

77

李国红

委员

昊华工程有限公司(原北京橡胶研究设计院)


教授级高级    工程师

78

程  洁

委员

九江石化设计工程有限公司

专业副总

高级工程师

79

陈汉平

委员

湖南百利工程科技有限公司

主任工程师

高级工程师

80

聂宏旺

委员

铁道第三勘察设计院集团有限公司(机环处)

副总工程师

教授级高级    工程师

81

何伟才

委员

中国轻工业广州工程有限公司

主任工程师

教授级高级    工程师

82

黄绍家

委员

中国轻工业南宁设计工程有限公司

副总工

高级工程师

83

马友才

委员

中南建筑设计院

主任工程师

教授级高级    工程师

84

谭文胜

委员

机械工业第一设计研究院

能源所所长

教授级高级    工程师

85

褚金尧

委员

无锡市恒禾工程咨询设计有限公司

副总工程师兼技质部副经理

高级工程师

86

邵国芬

委员

海工英派尔工程有限公司

主任工程师

高级工程师

87

吴剑恒

委员

福建省石狮热电有限责任公司

副总工程师
  生产技术部主任

高级工程师

88

缪建共

委员

中国联合工程公司


高级工程师

89

尉晓海

委员

中国成达工程有限公司

副主任

工程师

90

缑清鸽

委员

中国石油工程建设公司华东设计分公司

主任工程师

高级工程师

91

廖圣权

委员

总装备部工程设计研究总院


高级工程师

92

韦立新

委员

广西华蓝设计(集团)有限公司

所总

高级工程师

93

李文强

委员

河北都邦石化工程设计有限公司

设计员

工程师

94

吕春华

委员

济南石油化工设计院

副总工程师

研究员

95

陈永江

委员

南京扬子石油化工设计工程有限责任公司

主任工程师

高级工程师

96

白利英

委员

中国石油集团工程设计有限责任公司北京分公司


高级工程师

97

倪海柱

委员

温州市工业设计院


工程师

98

梁  鹂

委员

太原市热力设计有限公司

副院长、
  总工

高级工程师

99

张友科

委员

惠生工程(中国)有限公司

室主任

高级工程师

100

录永祥

委员

宁夏工业设计院有限责任公司


高级工程师

101

樊梦芳

委员

中国石油工程设计有限责任公司华北分公司

副主任

高级工程师

102

张国富

委员

中国化学赛鼎宁波工程有限公司

主任工程师

高级工程师

103

吴  枫

委员

航天长征化学工程股份有限公司兰州分公司

专业副总

高级工程师

104

郑智杰

委员

中国石油工程建设公司北京炼油设计分公司(中国石油工程建设公司华东设计分公司---北京)


高级工程师

105

胡学军

委员

镇海石化工程有限责任公司

热暖室主任

高级工程师

106

瞿文军

委员

沈阳铝镁设计研究院有限公司


教授级高级    工程师

107

丁玉辉

委员

皖北煤电恒源股份有限公司 机运管理部

科长

工程师

108

王世平

委员

安徽淮化集团有限公司

副厂长

高级工程师

109

孙树东

委员

北京石油化工工程有限公司


注册公用设备  工程师

110

王征护

委员

天津市化工设计院

热工专业负责人

高级工程师

111

谢德群

委员

辽宁省轻工设计院有限公司

院长

高级工程师

112

张得平

委员

中石化宁波工程有限公司

主任设计师

高级工程师

113

张毅峰

委员

中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院


工程师

114

冉世红

委员

四川天一科技股份有限公司

主任工程师

教授级高级    工程师

115

孙有根

委员

中国船舶重工集团公司第七○三研究所无锡分部

部长

研究员

116

李忠军

委员

贵阳铝镁设计研究院有限公司


高级工程师

117

徐晓明

委员

中国神华煤制油化工有限公司

助理主管
  工程师

中级工程师

118

马玉杰

委员

武汉科能化工动力系统工程有限公司

副总经理

高级工程师
  注册咨询工程师

119

何小华

委员

中国医药集团重庆医药设计院

副总

高级工程师

120

刘世平

委员

江苏省(中圣)工业节能设计研究院

副总

高级工程师

121

万德斌

委员

中国石油工程建设公司北京炼油设计分公司(中国石油工程建设公司华东设计分公司---北京)

副经理

高级工程师

122

华  东

委员

新疆寰球工程公司

副院长

高级工程师

123

陈金福

委员

南京圣诺热管有限公司

副总经理

高级工程师

124

邵  威

委员

安徽省化工设计院

主任

高级工程师

125

侯京立

委员

山东三维石化工程股份有限公司

副总工程师

高级工程师

126

王渭清

委员

中江能源回收(上海)有限公司
  北京蓝图工程设计有限公司上海分公司

副总经理

高级工程师

127

陆利军

委员

上海科元燃化工程设计有限公司


工程师

128

贾军卫

委员

河北华飞科技咨询有限责任公司

室主任

中级

129

孙啸冬

委员

江苏佳裕国际贸易有限公司

总工程师

高级工程师

130

罗为民

委员

贵州新基石建筑设计有限责任公司

咨询部主任

高级工程师

131

冯晓强

委员

武汉中圣能源环保工程有限公司

总经理

高级工程师

132

周根生

委员

郑州欧亚空气炮有限公司

董事长

高级经济师

133

钱  平

委员

江苏苏青水处理工程集团有限公司

副董、副总经理

高级工程师

134

俞  蓉

委员

常熟市华能水处理设备有限责任公司

董事长

工程师

135

刘  丰

委员

江苏中圣高科技产业有限公司

副总

教授级高级    工程师

136

张  军

委员

大连汇能科技股份有限公司

副总经理

高级工程师

137

蔡水英

委员

杭州三联电站辅机厂

总工程师

工程师

138

宋章根

委员

江苏宏鑫旋转补偿器科技有限公司(江苏宏鑫集团)

董事长

工程师

139

孙惠民

委员

江阴东联高压管件有限公司

总经理

工程师

140

徐陆培

委员

浙江弗莱德环境科技有限公司

总经理

工程师

141

俞新春

委员

常州市武进武南管道设备有限公司

董事长


142

项振荣

委员

太仓华辰净化设备有限公司

总经理

高级工程师

143

王寅峰

委员

淄博桑特动力设备有限公司

技术部经理

工程师

144

贺坤明

委员

四川艾普环保工程有限公司

部长

工程师

145

金  平

委员

杭州美亚发电设备有限公司

董事长

工程师

146

杨宇程

委员

北京中能环科技术发展有限公司

董事长

教授级高级    工程师

147

王利华

委员

杭州东辰热力辅机有限公司

经理

工程师

148

王晓静

委员

江南阀门有限公司

市场开发部部长

工程师

149

马汝军

委员

苏州市君悦新材料科技有限公司

董事长

经济师

150

徐  军

委员

江苏赛玛特机械制造有限公司


一级教师

151

丁水平

委员

武汉安得环境工程有限公司

副总经理

工程师